TicketAcces.net

Shows

December 8, 2022

 

S'AIMER BEN PAQUETÉE
Une production du Théâtre Kata

Thursday December 8, 2022 at 17:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Dehors Novembre
Au coeur de la création de l'album mythique

Thursday December 8, 2022 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Gabry Elle
Quétaine: DES FÊTES !

Thursday December 8, 2022 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

December 9, 2022

 

S'AIMER BEN PAQUETÉE
Une production du Théâtre Kata

Friday December 9, 2022 at 17:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Billy Tellier
Hypocrite(s)

Friday December 9, 2022 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Virginie Fortin
Mes sentiments

Friday December 9, 2022 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Cathy Gauthier
Classique

Friday December 9, 2022 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Hip-Hop Party

Friday December 9, 2022 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Laurie Leblanc

Friday December 9, 2022 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Damien Robitaille
Bientôt ce sera Noël

Friday December 9, 2022 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

QUARTOM
LE NOËL DE QUARTOM

Friday December 9, 2022 at 20:00
Théâtre de Lac-Brome, Knowlton

 
Learn more

December 10, 2022

 

L'Ensemble Vocal de St-Bruno
Noël, la joie d'être ensemble!

Saturday December 10, 2022 at 13:30
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

La Cité de la Danse présente son spectacle de Noël
Comme à la Radio

Saturday December 10, 2022 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Féérie de Noël Le Club Lions accueille Paul Piché
à la Salle Desjardins

Saturday December 10, 2022 at 15:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

La Cité de la Danse présente son spectacle de Noël
Comme à la Radio

Saturday December 10, 2022 at 18:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

L'Ensemble Vocal de St-Bruno
Noël, la joie d'être ensemble!

Saturday December 10, 2022 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Coeur de Pirate
Impossible à aimer

Saturday December 10, 2022 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Piano Man Experience 2
Temps des Fêtes

Saturday December 10, 2022 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Stéphane Moreau
C'est toujours la première fois

Saturday December 10, 2022 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

LES GARS DU NORD
Caribou

Saturday December 10, 2022 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Vincent Vallières Toute beauté n'est pas perdue

Saturday December 10, 2022 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

LAURIE LEBLANC
NOEL COUNTRY AVEC LAURIE ET SES MUSICIENS

Saturday December 10, 2022 at 20:00
Société culturelle Nigawouek, Neguac

 
Learn more
 

Damien Robitaille
Bientôt ce sera Noël

Saturday December 10, 2022 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more

December 11, 2022

 

Un Ennemi du peuple – Lecture publique
Production du Théâtre du Tandem

Sunday December 11, 2022 at 13:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Patrick Norman
Si on y allait

Sunday December 11, 2022 at 15:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Judi et les Filles
Noel chez les Deschamps

Sunday December 11, 2022 at 15:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Marie Michèle Desrosiers
Les Noëls de Marie Michèle

Sunday December 11, 2022 at 15:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Laurie LeBlanc - Noël Country
Présenté par le Comité socioculturel de Petit-Rocher

Sunday December 11, 2022 at 20:00
Société Culturelle Régionale Népisiguit, Bathurst

 
Learn more

December 12, 2022

 

S'AIMER BEN PAQUETÉE
Une production du Théâtre Kata

Monday December 12, 2022 at 17:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

December 13, 2022

 

S'AIMER BEN PAQUETÉE
Une production du Théâtre Kata

Tuesday December 13, 2022 at 17:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

L'Orchestre à Vents de la Vallée-de-l'Or présente
Contes et Chants de Noël

Tuesday December 13, 2022 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

RICHARD SÉGUIN
TRAVERSER LES SAISONS

Tuesday December 13, 2022 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

December 14, 2022

 

S'AIMER BEN PAQUETÉE
Une production du Théâtre Kata

Wednesday December 14, 2022 at 17:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Ligue d'Improvisation de Mont-Laurier
Match de Noël

Wednesday December 14, 2022 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

En corps
de Cédric Klapisch

Wednesday December 14, 2022 at 19:00
Théâtre de Lac-Brome, Knowlton

 
Learn more
 

WOMANSPLAINING SHOW

Wednesday December 14, 2022 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Richard Séguin
Traverser les saisons

Wednesday December 14, 2022 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Jay Scøtt
Son plus grand spectacle

Wednesday December 14, 2022 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more

December 15, 2022

 

S'AIMER BEN PAQUETÉE
Une production du Théâtre Kata

Thursday December 15, 2022 at 17:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

MATT LANG
MORE - EN RAPPEL

Thursday December 15, 2022 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Womansplaining show

Thursday December 15, 2022 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

La Tournée HAHAHAbitibi!
Première édition (AMOS)

Thursday December 15, 2022 at 20:00
HAHAHAbitibi,

 
Learn more

December 16, 2022

 

S'AIMER BEN PAQUETÉE
Une production du Théâtre Kata

Friday December 16, 2022 at 17:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Jay Scøtt
Sa plus grande première tournée

Friday December 16, 2022 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Veillée traditionnelle

Friday December 16, 2022 at 19:30
Maison Dumulon, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Matt Lang

Friday December 16, 2022 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Salomé Leclerc
Mille ouvrages mon coeur

Friday December 16, 2022 at 20:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Mélissa Bédard
Ma mère chantait toujours

Friday December 16, 2022 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Sylvain Cossette
Live!

Friday December 16, 2022 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

La Troupe V'là l'Bon Vent
Noël au Village - Un souvenir de nos Noëls québécois

Friday December 16, 2022 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

December 17, 2022

 

On fête le Québec!
Spectacle 1

Saturday December 17, 2022 at 10:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

On fête le Québec!
Spectacle 2

Saturday December 17, 2022 at 13:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Les gars du Nord
La grande tournée du temps des fêtes

Saturday December 17, 2022 at 14:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

On fête le Québec!
Spectacle 3

Saturday December 17, 2022 at 15:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

On fête le Québec!
Spectacle 4

Saturday December 17, 2022 at 17:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Jay Scott

Saturday December 17, 2022 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Matt Lang

Saturday December 17, 2022 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Saturday December 17, 2022 at 20:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Yves Lambert trio - Tentation
Formule cabaret dansant

Saturday December 17, 2022 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Maxime Landry
Un Noël Beauceron

Saturday December 17, 2022 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

La Troupe V'là l'Bon Vent
Noël au Village - Un souvenir de nos Noëls québécois

Saturday December 17, 2022 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Les gars du Nord
La grande tournée du temps des fêtes

Saturday December 17, 2022 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

La Tournée HAHAHAbitibi!
Première édition (LA SARRE)

Saturday December 17, 2022 at 20:00
HAHAHAbitibi,

 
Learn more

December 18, 2022

 

La Troupe V'là l'Bon Vent
Noël au Village - Un souvenir de nos Noëls québécois

Sunday December 18, 2022 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

La Troupe V'là l'Bon Vent - Supplémentaire
Noël au Village - Un souvenir de nos Noëls québécois

Sunday December 18, 2022 at 19:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

La Tournée HAHAHAbitibi!
Première édition (VAL-D'OR)

Sunday December 18, 2022 at 20:00
HAHAHAbitibi,

 
Learn more

December 19, 2022

 

Un vrai Noël en famille
Présenté par Maison de la source Gabriel

Monday December 19, 2022 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

December 20, 2022

 

FESTIVITAS (Édition 2022)
Une tradition du temps des Fêtes

Tuesday December 20, 2022 at 19:00
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
Learn more

December 21, 2022

 

FESTIVITAS (Édition 2022)
Une tradition du temps des Fêtes

Wednesday December 21, 2022 at 19:00
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
Learn more

December 22, 2022

 

FESTIVITAS (Édition 2022)
Une tradition du temps des Fêtes

Thursday December 22, 2022 at 19:00
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
Learn more

December 23, 2022

 

Les Hôtesses d'HILAIRE
En spectacle de Noël

Friday December 23, 2022 at 22:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

December 27, 2022

 

FESTIVITAS (Édition 2022)
Une tradition du temps des Fêtes

Tuesday December 27, 2022 at 19:00
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
Learn more
 

Grande Veillée Bellechassoise
Avec De Temps Antan

Tuesday December 27, 2022 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more

December 28, 2022

 

FESTIVITAS (Édition 2022)
Une tradition du temps des Fêtes

Wednesday December 28, 2022 at 19:00
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
Learn more

December 29, 2022

 

FESTIVITAS (Édition 2022)
Une tradition du temps des Fêtes

Thursday December 29, 2022 at 14:00
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
Learn more

December 30, 2022

 

FESTIVITAS (Édition 2022)
Une tradition du temps des Fêtes

Friday December 30, 2022 at 14:00
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
Learn more

December 31, 2022

 

La soirée de la veille
2023

Saturday December 31, 2022 at 19:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Le party du 31 décembre à Saint-Bruno-de-Guigues

Saturday December 31, 2022 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more

January 10, 2023

 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Tuesday January 10, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

January 11, 2023

 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Wednesday January 11, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

January 12, 2023

 

Philippe Laprise
Pourquoi pas

Thursday January 12, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Thursday January 12, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Christine Morency
Grâce

Thursday January 12, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Simon Gouache
Simon Gouache travaille sur un troisième spectacle.

Thursday January 12, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 13, 2023

 

LES GLACES ( Scolaire )
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Friday January 13, 2023 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Philippe Laprise
Pourquoi pas

Friday January 13, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Friday January 13, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Marc Dupré
Où sera le monde

Friday January 13, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Simon Gouache
Simon Gouache travaille sur un troisième spectacle.

Friday January 13, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Arnaud Soly
Stand up

Friday January 13, 2023 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more

January 14, 2023

 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Saturday January 14, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

PHILIPPE LAPRISE
POURQUOI PAS

Saturday January 14, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Saturday January 14, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 17, 2023

 

Le Loup
La compagnie Jean Duceppe

Tuesday January 17, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Tuesday January 17, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

January 18, 2023

 

SANS FILTRE
de Ruben Östlund

Wednesday January 18, 2023 at 19:00
Théâtre de Lac-Brome, Knowlton

 
Learn more
 

LE LOUP
DUCEPPE

Wednesday January 18, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Wednesday January 18, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

January 19, 2023

 

Arthur l'Aventurier
Au bout du monde en Australie

Thursday January 19, 2023 at 18:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Le loup

Thursday January 19, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Thursday January 19, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Arleen Thibault
Fille de laitier

Thursday January 19, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

January 20, 2023

 

Arthur l'Aventurier
Au bout du monde en Australie

Friday January 20, 2023 at 18:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Friday January 20, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Le loup

Friday January 20, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Étienne Coppée
Et on pleurera ensemble

Friday January 20, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

2 Frères
Sous le même toit

Friday January 20, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Elliot Maginot
En première partie : MARCO EMA

Friday January 20, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

January 21, 2023

 

ARTHUR L'AVENTURIER
AU BOUT DU MONDE EN AUSTRALIE

Saturday January 21, 2023 at 15:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Saturday January 21, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Whisky Jazz

Saturday January 21, 2023 at 19:30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Whisky Jazz
Dégustation / Tasting

Saturday January 21, 2023 at 19:30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Maxim Martin
Fuck Off

Saturday January 21, 2023 at 20:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Christian Bégin
Les 8 péchés capitaux selon Christian Bégin

Saturday January 21, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Dominique et Martin
SIX

Saturday January 21, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Beatles Studio

Saturday January 21, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

DAN ARSENAULT
Éminence

Saturday January 21, 2023 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Kevin Parent

Saturday January 21, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 22, 2023

 

Arthur L'aventurier
Au bout du monde en Australie

Sunday January 22, 2023 at 15:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Mike DeWay*
Un après-midi avec Mike DeWay

Sunday January 22, 2023 at 15:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Luc Langevin - Vérités
La série Les Beaux Dimanches

Sunday January 22, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more

January 23, 2023

 

Arnaud Soly
Stand up

Monday January 23, 2023 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more

January 24, 2023

 

LES GLACES ( SCOLAIRE )
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Tuesday January 24, 2023 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Arnaud Soly
Stand-up

Tuesday January 24, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Tuesday January 24, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

January 25, 2023

 

ARNAUD SOLY
STAND-UP

Wednesday January 25, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Émile Proulx-Cloutier
À mains nues

Wednesday January 25, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Wednesday January 25, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Pierre-Luc Pomerleau
Moqueur polyglotte

Wednesday January 25, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Jean-Sébastien Girard
Un rodage pas comme les autres

Wednesday January 25, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 26, 2023

 

Arnaud Soly
Stand-up

Thursday January 26, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Thursday January 26, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Émile Proulx-Cloutier
À mains nues

Thursday January 26, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Pierre-Luc Pomerleau
Moqueur polyglotte

Thursday January 26, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Jean-Sébastien Girard
Un rodage pas comme les autres

Thursday January 26, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 27, 2023

 

Coucou Passe-Partout

Friday January 27, 2023 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Friday January 27, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Arnaud Soly
Stand up

Friday January 27, 2023 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Vendou

Friday January 27, 2023 at 20:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Fabien Cloutier
Délicat

Friday January 27, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Matthieu Pepper
En rodage

Friday January 27, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Virginie Fortin
Mes sentiments

Friday January 27, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 28, 2023

 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Saturday January 28, 2023 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Fonds Ange-gardien
Du pain, de la musique et de la poésie

Saturday January 28, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Arnaud Soly
Stand up

Saturday January 28, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Qw4rtz
A Cappella Héros

Saturday January 28, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Gabrielle Shonk

Saturday January 28, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Gala d'humour SCHP
Réal Béland & Jean-Claude Gélinas

Saturday January 28, 2023 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

New World Men

Saturday January 28, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Chloé Breault

Saturday January 28, 2023 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

Fabien Cloutier
Délicat

Saturday January 28, 2023 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more
 

Un rodage pas comme les autres

Saturday January 28, 2023 at 20:00
Théâtre de Lac-Brome, Knowlton

 
Learn more

January 29, 2023

 

Les Architectes
Les Architectes : impro à votre service

Sunday January 29, 2023 at 15:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

January 31, 2023

 

LES GLACES ( Scolaire )
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Tuesday January 31, 2023 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

HOMMAGE À PIAZZOLLA
LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA

Tuesday January 31, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Tuesday January 31, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

February 1, 2023

 

JMC -Hommage à Piazzolla

Wednesday February 1, 2023 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Wednesday February 1, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Étienne Fletcher

Wednesday February 1, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

LISA LEBLANC
Chiac Disco

Wednesday February 1, 2023 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Michelle Desrochers
En rodage

Wednesday February 1, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 2, 2023

 

Hommage à Piazzolla
Les Jeunesses Musicales Canada

Thursday February 2, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

2 Frères
Sous le même toit

Thursday February 2, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Thursday February 2, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Rose et la machine
Porte Parole

Thursday February 2, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Brittany Kennell
I Ain't a Saint

Thursday February 2, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Stéphane Guertin
Vie et mort d'un char boiteux

Thursday February 2, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 3, 2023

 

LES GLACES ( Scolaires )
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Friday February 3, 2023 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Michelle Desrochers
en rodage

Friday February 3, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Friday February 3, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

2FRÈRES
SOUS LE MÊME TOIT

Friday February 3, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Couple ouvert

Friday February 3, 2023 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Rémi Chassé

Friday February 3, 2023 at 20:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Guillaume Pineault
Détour

Friday February 3, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Jason Bajada
Crushed Grapes

Friday February 3, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Habana Café
Mi Camino

Friday February 3, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Simon Leoza

Friday February 3, 2023 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more

February 4, 2023

 

Jeunesses Musicales Canada
Hommage à Piazzola

Saturday February 4, 2023 at 16:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

LES GLACES
En coproduction avec le Théâtre de La Manufacture

Saturday February 4, 2023 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Couple Ouvert
Enregistrement devant public

Saturday February 4, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Michelle Desrochers

Saturday February 4, 2023 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

2 Frères
Sous le même toit

Saturday February 4, 2023 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Rose et la machine
Maude Laurendeau et Julie Le Breton

Saturday February 4, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Tocadéo
Rêve encore

Saturday February 4, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

David Laflèche

Saturday February 4, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Maxime Landry*
Le party beauceron

Saturday February 4, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 5, 2023

 

Hommage à Piazzola
Jeunesses Musicales Canada

Sunday February 5, 2023 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Céline Jantet - Maman est un mythe – Conte féministe
La série Les Beaux Dimanches

Sunday February 5, 2023 at 15:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Jay Sewall and the Cajun Blues Band Reunited

Sunday February 5, 2023 at 15:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 7, 2023

 

Christian Bégin
LES 8 PÉCHÉS CAPITAUX

Tuesday February 7, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

GOVRACHE
Apagogie

Tuesday February 7, 2023 at 19:30
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

CORPS TITAN
Production de la Compagnie L'Homme-allumette

Tuesday February 7, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Marthe Laverdière
Marthe Laverdière fait son show !

Tuesday February 7, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 8, 2023

 

TIRE LE COYOTE
AU PREMIER TOUR DE L'ÉVIDENCE

Wednesday February 8, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Christian Bégin
Les 8 péchés capitaux selon Christian Bégin

Wednesday February 8, 2023 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

CORPS TITAN
Production de la Compagnie L'Homme-allumette

Wednesday February 8, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Marthe Laverdière
Marthe Laverdière fait son show !

Wednesday February 8, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 9, 2023

 

LES 8 PÉCHÉS CAPITAUX SELON CHRISTIAN BÉGIN

Thursday February 9, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Tire le Coyote
Au premier tour de l'évidence

Thursday February 9, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

CORPS TITAN
Production de la Compagnie L'Homme-allumette

Thursday February 9, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Laurent Paquin
En rodage

Thursday February 9, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Govrache
Apagogie

Thursday February 9, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 10, 2023

 

Tire le coyote
Au premier tour de l'évidence

Friday February 10, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA - EDMUNDSTON CENTRE
Portraits et Fantaisies

Friday February 10, 2023 at 19:30
Wow Edmundston, 82, chemin Canada Road

 
Learn more
 

CORPS TITAN
Production de la Compagnie L'Homme-allumette

Friday February 10, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Christian Bégin
Les 8 péchés capitaux

Friday February 10, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Pierre Guitard
Comme les autres

Friday February 10, 2023 at 20:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Les Voisins

Friday February 10, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Patrice Michaud
Grand voyage désorganisé

Friday February 10, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Les Cabarets de la parole
L'art de la résistance : afrodescendance et création

Friday February 10, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Simon Leoza

Friday February 10, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Angelique Francis
Spectacle présenté au Centre Caztel

Friday February 10, 2023 at 20:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

February 11, 2023

 

CORPS TITAN
Production de la Compagnie L'Homme-allumette

Saturday February 11, 2023 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Christian Bégin
Les 8 péchés capitaux

Saturday February 11, 2023 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Luc Langevin
Vérités

Saturday February 11, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Ariane Roy
Medium plaisir

Saturday February 11, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

StringKatz

Saturday February 11, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Yvan Pedneault
Rhapsody – Les classiques de Queen

Saturday February 11, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 12, 2023

 

FURIOSO
THÉÂTRE DE L'OEIL

Sunday February 12, 2023 at 15:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Cordâme
Da Vinci inventions

Sunday February 12, 2023 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Manon Séguin*

Sunday February 12, 2023 at 19:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Le vrai monde ?

Sunday February 12, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

February 14, 2023

 

CHRISTINE MORENCY
GRÂCE

Tuesday February 14, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

February 15, 2023

 

BRITISHOW

Wednesday February 15, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Hedwig et le Pouce en Furie

Wednesday February 15, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Christine Morency
Grace

Wednesday February 15, 2023 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more

February 16, 2023

 

Christine Morency
Grâce

Thursday February 16, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

BRITISHOW

Thursday February 16, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Hedwig et le pouce en furie

Thursday February 16, 2023 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Simon Delisle
Invincible

Thursday February 16, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 17, 2023

 

HEDWIG ET LE POUCE EN FURIE

Friday February 17, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Christine Morency
Grâce

Friday February 17, 2023 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Guy Nantel
Si je vous ai bien compris, vous êtes en train de dire

Friday February 17, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Jean-Marie Corbeil
Fouille a nu - Formule cabaret

Friday February 17, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

André-Philippe Gagnon
Monsieur tout le monde

Friday February 17, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Halde

Friday February 17, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

SHAWN JOBIN
Distance

Friday February 17, 2023 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Jo Cormier
ANIMAL - En rodage

Friday February 17, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

February 18, 2023

 

Hedwig et le Pouce en Furie

Saturday February 18, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Sofia Duhaime

Saturday February 18, 2023 at 19:30
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Christine Morency
Grâce

Saturday February 18, 2023 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Hallelujah Leonard
Hommage à Leonard Cohen

Saturday February 18, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Hanorah
Perennial

Saturday February 18, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Govrache
APAGOGIE

Saturday February 18, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Luc De Larochellière*
Rhapsodie lavalloise

Saturday February 18, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

2 frères
Déplogué

Saturday February 18, 2023 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more

February 19, 2023

 

Mélanie Ghanimé
Mixte

Sunday February 19, 2023 at 15:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Ensemble Aiguebelle
Chants de mes déparlurles

Sunday February 19, 2023 at 16:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more

February 20, 2023

 

LE WINSTON BAND
Mardi gras

Monday February 20, 2023 at 14:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Ensemble Aiguebelle
Chants de mes déparlures

Monday February 20, 2023 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Christine Morency
Grâce

Monday February 20, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more

February 22, 2023

 

Sam Breton (EN RAPPEL)
Au pic pis à pelle

Wednesday February 22, 2023 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more

February 23, 2023

 

SAM BRETON - EN RAPPEL
AU PIC PIS À PELLE

Thursday February 23, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Perles
PPS Danse

Thursday February 23, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Simon Leoza

Thursday February 23, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Richard Séguin

Thursday February 23, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Mégan Brouillard
Chiendent (en rodage)

Thursday February 23, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

February 24, 2023

 

SOUPER-SPECTACLE D'HUMOUR AVEC MAXIM MARTIN
Levée de fonds pour le Centre Maillet

Friday February 24, 2023 at 17:30
Wow Edmundston, 82, chemin Canada Road

 
Learn more
 

Sam Breton (SUPPLÉMENTAIRE)
Au pic pis à pelle

Friday February 24, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

PERLES
PPS DANSE

Friday February 24, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Simon Leoza
Albatross

Friday February 24, 2023 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Marco Emma

Friday February 24, 2023 at 20:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Hanorah
Perennial

Friday February 24, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Marthe Laverdière
SUPPLÉMENTAIRE - Moi c'est Marthe...toi c'est qui ?

Friday February 24, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Jesse Mac Cormack

Friday February 24, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Laurence Jalbert
En toute intimité - Supplémentaire

Friday February 24, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Les années Cat Stevens

Friday February 24, 2023 at 20:00
Théâtre de Lac-Brome, Knowlton

 
Learn more

February 25, 2023

 

Shawicon 2023
ACCÈS SAMEDI

Saturday February 25, 2023 at 10:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Shawicon 2023
ACCÈS 2 JOURS

Saturday February 25, 2023 at 10:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Simon Leoza

Saturday February 25, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Sam Breton - En rappel
Au pic pis à pelle

Saturday February 25, 2023 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Mariana Mazza
Impolie

Saturday February 25, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Compagnie créole
La machine à danser

Saturday February 25, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Simon Kearney

Saturday February 25, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Time it was*
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel - En supplémentaire

Saturday February 25, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Isabella d'Éloize Perron

Saturday February 25, 2023 at 20:00
Théâtre de Lac-Brome, Knowlton

 
Learn more

February 26, 2023

 

Shawicon 2023
ACCÈS DIMANCHE

Sunday February 26, 2023 at 10:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Fred Pellerin
La descente aux affaires

Sunday February 26, 2023 at 15:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

SIMON LEOZA
ALBATROSS

Sunday February 26, 2023 at 16:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Fred Pellerin
La descente aux affaires

Sunday February 26, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

February 28, 2023

 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Tuesday February 28, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

2Frères*
Déplogué – duo acoustique en supplémentaire

Tuesday February 28, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 1, 2023

 

Paul Daraîche et invités
Contre vents et marées

Wednesday March 1, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

La société des poètes disparus

Wednesday March 1, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Wednesday March 1, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

2Frères*
Déplogué – duo acoustique En supplémentaire

Wednesday March 1, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 2, 2023

 

GAZ BAR BLUES ( Scolaire )
En coproduction avec Duceppe

Thursday March 2, 2023 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LA SOCIÉTÉ DES POÈTES DISPARUS
THÉÂTRE DENISE-PELLETIER

Thursday March 2, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Paul Daraîche et ses invitées
Contre vents et marées

Thursday March 2, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Thursday March 2, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Jo Cormier
Animal

Thursday March 2, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Thomas Levac
Crie près de chez vous

Thursday March 2, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Charles Beauchesne
Les corbeaux me regardent d'un air bizarre

Thursday March 2, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 3, 2023

 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Friday March 3, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Paul Daraîche
Contre vents et marées

Friday March 3, 2023 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Le vrai monde ?
Théâtre du Rideau Vert

Friday March 3, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Noé Talbot

Friday March 3, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Frères d'Armes : Rudy Caya & Jean-François Dubé
Frères d'Armes

Friday March 3, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 4, 2023

 

Le Magicien d'Oz

Saturday March 4, 2023 at 16:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Saturday March 4, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

PAUL DARAÎCHE
CONTRE VENTS ET MARÉES

Saturday March 4, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Lisa Leblanc
Chiac Disco

Saturday March 4, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Jay Scott
Spectacle présenté à la salle Alphonse-Desjardins

Saturday March 4, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Sixte
Hommage à Eric Clapton

Saturday March 4, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

TONY RUST & THE MUDHORSES

Saturday March 4, 2023 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Martin Levac
Phil Collins B-Sides

Saturday March 4, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Pierre Guitard
En co-diffusion avec comité socioculturel de Petit-Rocher

Saturday March 4, 2023 at 20:00
Société Culturelle Régionale Népisiguit, Bathurst

 
Learn more

March 5, 2023

 

Stéphane Tétreault et Denis Plante
Suite Tango

Sunday March 5, 2023 at 15:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

LE MAGICIEN D'OZ
THÉÂTRE ADVIENNE QUE POURRA

Sunday March 5, 2023 at 16:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Pierre Guitar
Coup de coeur francophone

Sunday March 5, 2023 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

March 6, 2023

 

Hisse et Ho

Monday March 6, 2023 at 14:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Théâtre advienne que pourra
Le magicien d'Oz

Monday March 6, 2023 at 16:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more

March 7, 2023

 

CONCERT RÉGIONAL
LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA

Tuesday March 7, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Tuesday March 7, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Laurent Paquin

Tuesday March 7, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 8, 2023

 

Ludovick Bourgeois
Rêveur

Wednesday March 8, 2023 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Wednesday March 8, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Ariane Roy - Etienne Coppée - Programme double
Soirée découvertes Francouvertes

Wednesday March 8, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Lise Dion
Chu rendue là

Wednesday March 8, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Laurent Paquin

Wednesday March 8, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 9, 2023

 

LUDOVICK BOURGEOIS
RÊVEUR

Thursday March 9, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Ariane Roy
Medium plaisir

Thursday March 9, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Thursday March 9, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Lise Dion
Chu rendue là

Thursday March 9, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Daniel Grenier
Jaune

Thursday March 9, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Carl Mayotte

Thursday March 9, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 10, 2023

 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Friday March 10, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Ludovick Bourgeois
Rêveur

Friday March 10, 2023 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Éric Lapointe
Délivrance

Friday March 10, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Bønanza
Prince Limonade

Friday March 10, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Stefie Shock
Le décor

Friday March 10, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Neev

Friday March 10, 2023 at 20:00
Théâtre de Lac-Brome, Knowlton

 
Learn more

March 11, 2023

 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Saturday March 11, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

ARIANE ROY
MEDIUM PLAISIR

Saturday March 11, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Boucar Diouf
Nomo Sapiens

Saturday March 11, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Matiu

Saturday March 11, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

PIERRE GUITARD
Anhédonie

Saturday March 11, 2023 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Les Studebakers*
En supplémentaire

Saturday March 11, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Ludovic Bourgeois
Rêveur

Saturday March 11, 2023 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more
 

Shaun Ferguson

Saturday March 11, 2023 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more
 

Jonas Tomalty
UNDIVIDED

Saturday March 11, 2023 at 20:00
Théâtre de Lac-Brome, Knowlton

 
Learn more

March 12, 2023

 

Marta Saenz De La Calzada
Sur les rives de la Wabakin

Sunday March 12, 2023 at 11:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Mélissa Bédard
Ma mère chantait toujours

Sunday March 12, 2023 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Série JAZZ Jam

Sunday March 12, 2023 at 14:00
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Opus D2
Libertango

Sunday March 12, 2023 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

March 14, 2023

 

GAZ BAR BLUES ( Scolaire )
En coproduction avec Duceppe

Tuesday March 14, 2023 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Tuesday March 14, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

March 15, 2023

 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Wednesday March 15, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Matthieu Pepper
En rodage

Wednesday March 15, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 16, 2023

 

Clay and Friends
En formule festive

Thursday March 16, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Thursday March 16, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Irish Moutarde
La Série du Gros Gras

Thursday March 16, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Les Cabarets de la parole
Le corps en éclats : drag, burlesque et poésie

Thursday March 16, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

March 17, 2023

 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Friday March 17, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Paul Deslauriers & Annika Chambers
The Good Trouble Tour

Friday March 17, 2023 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Clay And Friends
Aguà Tour

Friday March 17, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Simon Delisle
Invincible

Friday March 17, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Simon Gouache
Live

Friday March 17, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Quatuor Esca
Fragments

Friday March 17, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Mon Doux Saigneur

Friday March 17, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

SHAUN FERGUSON

Friday March 17, 2023 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Jonas Tomalty
Undivided

Friday March 17, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Grosse isle
Saint-Patrick

Friday March 17, 2023 at 20:30
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more

March 18, 2023

 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Saturday March 18, 2023 at 14:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

ANNIKA CHAMBERS & PAUL DESLAURIERS
THE GOOD TROUBLE TOUR

Saturday March 18, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Clay and friends
AGUÀ EXTEND'EAU

Saturday March 18, 2023 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

La Société des poètes disparus de Tom Schulman
Théâtre Denise-Pelletier

Saturday March 18, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Sainte-Marie-La-Mauderne
D'après le scénario de La Grande Séduction

Saturday March 18, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Garou

Saturday March 18, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Dan Bigras
Dan Bigras: TUE-MOI 30 ANS

Saturday March 18, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 19, 2023

 

La Fanfare Fanfaronne

Sunday March 19, 2023 at 15:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

PATRICE MICHAUD
Grand voyage désorganisé

Sunday March 19, 2023 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

March 21, 2023

 

GAZ BAR BLUES ( SCOLAIRE )
En coproduction avec Duceppe

Tuesday March 21, 2023 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Le vrai monde?
Théâtre du Rideau Vert

Tuesday March 21, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Tuesday March 21, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

March 22, 2023

 

LE VRAI MONDE?
THÉÂTRE DU RIDEAU VERT

Wednesday March 22, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Wednesday March 22, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

March 23, 2023

 

GAZ BAR BLUES ( Scolaire )
En coproduction avec Duceppe

Thursday March 23, 2023 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LES PETITES TOUNES
FAUT TOUJOURS FAIRE COMME LES GRANDS

Thursday March 23, 2023 at 18:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Le vrai monde ?

Thursday March 23, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Thursday March 23, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Michelle Desrochers
En rodage

Thursday March 23, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Thursday March 23, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Shaun Ferguson

Thursday March 23, 2023 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

March 24, 2023

 

Les Petites Tounes
Comme les grands

Friday March 24, 2023 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Le poids des fourmis
Par le Théâtre Bluff

Friday March 24, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Friday March 24, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LES TROIS ACCORDS
PRÉSENCE D'ESPRIT

Friday March 24, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Michelle Desrochers
En rodage

Friday March 24, 2023 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Papagroove
Les sabliers

Friday March 24, 2023 at 20:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Fabien Cloutier
Délicat

Friday March 24, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Bon Enfant

Friday March 24, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Tramp of the Century*
La tournée Breakfast in America / Hommage à Supertramp

Friday March 24, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 25, 2023

 

GAZ BAR BLUES
En coproduction avec Duceppe

Saturday March 25, 2023 at 14:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Festival Bières Bellechasse
Les années folles

Saturday March 25, 2023 at 16:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more
 

MICHELLE DESROCHERS
EN RODAGE

Saturday March 25, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Les Trois Accords

Saturday March 25, 2023 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

JMC - Quatuors de renom

Saturday March 25, 2023 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Chloé Sainte-Marie
Maudit Silence

Saturday March 25, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Jean Sébastien Girard
Un rodage pas comme les autres

Saturday March 25, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Grégory Charles
L'air du temps

Saturday March 25, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Alicia Deschênes

Saturday March 25, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Tramp of the Century
La tournée Breakfast in America / Hommage à Supertramp

Saturday March 25, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 26, 2023

 

Quatuor de renom
Jeunesses Musicales Canada

Sunday March 26, 2023 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Julie Massicotte - Je ne suis qu'une chanson (Hommage à Ginette)
La série Les Beaux Dimanches

Sunday March 26, 2023 at 15:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Arthur L'aventurier
Au bout du monde en Australie

Sunday March 26, 2023 at 16:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more

March 27, 2023

 

Quatuors de renom
Les Jeunesses Musicales Canada

Monday March 27, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

March 28, 2023

 

QUATUORS DE RENOM
LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA

Tuesday March 28, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

TOUT INCLUS
Coproduction de Un et un font mille, Porte-parole, Nous sommes ici

Tuesday March 28, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Patrice Michaud
Grand voyage désorganisé

Tuesday March 28, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more

March 29, 2023

 

Patrice Michaud
Grand voyage désorganisé

Wednesday March 29, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

TOUT INCLUS
Coproduction de Un et un font mille, Porte-parole, Nous sommes ici

Wednesday March 29, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

March 30, 2023

 

Patrice Michaud
Grand voyage désorganisé

Thursday March 30, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

TOUT INCLUS
Coproduction de Un et un font mille, Porte-parole, Nous sommes ici

Thursday March 30, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Les Architectes : impro à votre service

Thursday March 30, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Pelch

Thursday March 30, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

March 31, 2023

 

Les dames d'abord

Friday March 31, 2023 at 19:30
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

TOUT INCLUS
Coproduction de Un et un font mille, Porte-parole, Nous sommes ici

Friday March 31, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Patrice Michaud
Grand voyage désorganisé

Friday March 31, 2023 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Brigitte Boisjoli
Nouveau spectacle

Friday March 31, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Elliot Maginot
Easy Morning

Friday March 31, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Rhapsody - Hommage à Queen
Yvan Pedneault

Friday March 31, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Mentana
Rise From the Wreck

Friday March 31, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Jean Ravel
Let's Rock

Friday March 31, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Kenny ''Blues Boss'' Wayne
Spectacle présenté à la salle Alphonse-Desjardins

Friday March 31, 2023 at 20:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

April 1, 2023

 

TOUT INCLUS
Coproduction de Un et un font mille, Porte-parole, Nous sommes ici

Saturday April 1, 2023 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

ICE SHOW - SPECTACLE DE PATINAGE
Malobiannah Shating Club - Club de Patinage

Saturday April 1, 2023 at 19:00
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
Learn more
 

Brigitte Boisjoli
Mes 40 ans

Saturday April 1, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

PATRICE MICHAUD
GRAND VOYAGE DÉSORGANISÉ

Saturday April 1, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Guillaume Pineault
Détour

Saturday April 1, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Marianna Mazza
Impolie - Pardonne-moi si je t'aime

Saturday April 1, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Matt Lang
Spectacle présenté à la salle Alphonse-Desjardins

Saturday April 1, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Kenny Blues Boss Wayne*

Saturday April 1, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Mafane
La Ruée vers l'autre

Saturday April 1, 2023 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more
 

GESTEV PRÉSENTE
LES FINALISTES DE STAR ACADÉMIE 2022

Saturday April 1, 2023 at 20:00
Centre Civique Mémorial, Campbellton

 
Learn more

April 2, 2023

 

Quatuor Esca - Fragments
La série Les Beaux Dimanches

Sunday April 2, 2023 at 15:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more

April 3, 2023

 

Orchestre Symphonique de l'A-T
L'OSR sur son 36 !

Monday April 3, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

April 4, 2023

 

L'Orchestre symphonique régional Abitibi-Témiscamingue

Tuesday April 4, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

TOUT INCLUS
Coproduction de Un et un font mille, Porte-parole, Nous sommes ici

Tuesday April 4, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

April 5, 2023

 

GUY NANTEL
SI JE VOUS AI BIEN COMPRIS, VOUS ÊTES EN TRAIN DE DIRE…

Wednesday April 5, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Orchestre Symphonique Régional

Wednesday April 5, 2023 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

TOUT INCLUS
Coproduction de Un et un font mille, Porte-parole, Nous sommes ici

Wednesday April 5, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

April 6, 2023

 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE RÉGIONAL ABITIBI-TÉMISCAMINGUE
L'OSR SUR SON 36

Thursday April 6, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Guy Nantel
Si je vous ai bien compris, vous êtes en train de dire...…

Thursday April 6, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA - EDMUNDSTON CENTRE
Quatuors de renom

Thursday April 6, 2023 at 19:30
Wow Edmundston, 82, chemin Canada Road

 
Learn more
 

TOUT INCLUS
Coproduction de Un et un font mille, Porte-parole, Nous sommes ici

Thursday April 6, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Sainte-Marie-la-Mauderne
D'après le scénario de La Grande Séduction de Ken Scott

Thursday April 6, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Brick et Brack

Thursday April 6, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Cayenne et Matiu
Plateau double

Thursday April 6, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 7, 2023

 

TOUT INCLUS
Coproduction de Un et un font mille, Porte-parole, Nous sommes ici

Friday April 7, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

The Grand Illusion / Hommage à Styx*
En supplémentaire

Friday April 7, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 8, 2023

 

TOUT INCLUS
Coproduction de Un et un font mille, Porte-parole, Nous sommes ici

Saturday April 8, 2023 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Billy Tellier
Hypocrite(s)

Saturday April 8, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Louis-Jean Cormier*
Les passages secrets 2

Saturday April 8, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Didier Lambert Swell à souhait

Saturday April 8, 2023 at 20:00
Théâtre de Lac-Brome, Knowlton

 
Learn more

April 11, 2023

 

Une veuve joyeuse
Jeunesses Musicales Canada

Tuesday April 11, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

April 12, 2023

 

UNE VEUVE JOYEUSE
LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA

Wednesday April 12, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Bleu Jeans Bleu
Top Minou (en formule festive)

Wednesday April 12, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Christian Bégin
Les 8 péchés capitaux selon Christian Bégin

Wednesday April 12, 2023 at 20:00
Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

April 13, 2023

 

Atlas GéoCircus 3
Atlas dans L'espace

Thursday April 13, 2023 at 18:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Bleu Jeans Bleu
Nouveau spectacle

Thursday April 13, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

JMC - Une veuve joyeuse !
(Opéra)

Thursday April 13, 2023 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Luce Dufault
Dire combien je t'aime

Thursday April 13, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Utei: Récit d'un survivant
Productions Menuentakuan

Thursday April 13, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Thursday April 13, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Richard Séguin *

Thursday April 13, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 14, 2023

 

BLEU JEANS BLEU
TOP MINOU

Friday April 14, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Ludovick Bourgeois

Friday April 14, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Supplémetaire - Sam Breton -
Au pic pis à pelle

Friday April 14, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Richard Séguin *

Friday April 14, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 15, 2023

 

Atlas dans l'espace

Saturday April 15, 2023 at 15:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Bleu Jeans Bleu
Top Minou

Saturday April 15, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Hedwing et le pouce en furie
Théâtre musical rock

Saturday April 15, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Guy Nantel
Si je vous ai bien compris, vous êtes en train de dire...

Saturday April 15, 2023 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Maude Carrier

Saturday April 15, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Clay and Friends
AGUÀ TOUR

Saturday April 15, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Marthe Laverdière
Moi c'est Marthe... Toi c'est qui?

Saturday April 15, 2023 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more

April 16, 2023

 

Atlas Géocircus
Atlas dans l'espace

Sunday April 16, 2023 at 15:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

April 18, 2023

 

DANIEL LAVOIE
TENSION ATTENTION – 40 ANS

Tuesday April 18, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

April 19, 2023

 

Daniel Lavoie
Tension Attention

Wednesday April 19, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Marianna Mazza
Impolie

Wednesday April 19, 2023 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more

April 20, 2023

 

Mariana Mazza
Impolie

Thursday April 20, 2023 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Les Cabarets de la parole
Ode au printemps : parole des Premières Nations

Thursday April 20, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

April 21, 2023

 

Mariana Mazza
Impolie

Friday April 21, 2023 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Hedwig et le Pouce en Furie
Avec Benoît McGinnis

Friday April 21, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Paul Piché
Sur le chemin des incendies

Friday April 21, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

https://emmabeko.com/

Friday April 21, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Mère contre Maire
Pièce de David Lemelin

Friday April 21, 2023 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more

April 22, 2023

 

Le Magicien d'Oz
Théâtre musical

Saturday April 22, 2023 at 16:00
Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Mariana Mazza
Impolie

Saturday April 22, 2023 at 20:00
Théâtre du Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Daniel Lavoie
Tension attention - 40 ans

Saturday April 22, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Féministe pour homme
Sophie Cadieux

Saturday April 22, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Michel Pagliaro*
Tonnes de Flashs - En supplémentaire

Saturday April 22, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Mère contre Maire
Pièce de David Lemelin

Saturday April 22, 2023 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more

April 23, 2023

 

Théâtre pour pas être tout seul
L'aventure très spéciale de Carrie-Matilda Doré

Sunday April 23, 2023 at 15:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

François Léveillée

Sunday April 23, 2023 at 16:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more

April 25, 2023

 

34B

Tuesday April 25, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

April 26, 2023

 

MARTINE ST-CLAIR
LES RETROUVAILLES

Wednesday April 26, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

André-Philippe Gagnon
Monsieur tout le monde

Wednesday April 26, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

34B

Wednesday April 26, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Jérémy Demay
Naturel

Wednesday April 26, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 27, 2023

 

ANDRÉ-PHILIPPE GAGNON
MONSIEUR TOUT LE MONDE

Thursday April 27, 2023 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Bruno Rodéo
Ok, c'est beau

Thursday April 27, 2023 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Martine St-Clair
Les retrouvailles

Thursday April 27, 2023 at 19:30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

34B

Thursday April 27, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Fred Pellerin
La descente aux affaires

Thursday April 27, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Charles-Antoine Des Granges
Une heure avec Charles-Antoine Des Granges

Thursday April 27, 2023 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

P'TIT BELLIVEAU
Un homme et son piano

Thursday April 27, 2023 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Guy Bélanger*
Voyages et autres histoires

Thursday April 27, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 28, 2023

 

34B

Friday April 28, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Martine St-Clair

Friday April 28, 2023 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Fred Pellerin
La descente aux affaires

Friday April 28, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Les Cowboys fringants - Les antipodes
ADMISSION GÉNÉRALE - FORMULE PLANCHER DE DANSE

Friday April 28, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Salomé Leclerc
Mille ouvrages mon coeur

Friday April 28, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 29, 2023

 

34B

Saturday April 29, 2023 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

BRUNO RODÉO TRIO

Saturday April 29, 2023 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Fred Pellerin
La descente aux affaires

Saturday April 29, 2023 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Luc De La rochelière
Rhapsodie lavalloise

Saturday April 29, 2023 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Harvest
Harvest interprète Neil Young - Supplémentaire

Saturday April 29, 2023 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Secondaire All-Star
LE spectacle de la relève en Bellechasse

Saturday April 29, 2023 at 20:00
Maison de la culture de Bellechasse, St-Damien-de-Buckland

 
Learn more

April 30, 2023

 

Les Nouveaux Versatiles
Présenté par Les Productions J'aime

Sunday April 30, 2023 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Véronique Bachand
Avec le rire de ma grand-mère

Sunday April 30, 2023 at 15:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Montréal Guitare Trio
MG3 joue Ennio Morricone